сейчас:
20 Апреля 2024
04:51
Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, похитившего у горожанки полмиллиона

22.11.2021

Прочтений: 316 Просмотров: 2125

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенника, похитившего у горожанки полмиллиона

 
68-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции и рассказала, что неизвестный похитил у нее 479000 рублей.
Установлено, что накануне жительнице Анжеро-Судженска позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банковской организации. Позвонивший сообщил, что якобы службой безопасности зарегистрирована попытка несанкционированного оформления кредита на имя местной жительницы и похищения всех сбережений. Незнакомец пояснил, что для предотвращения операции и сохранения накоплений женщине необходимо обналичить денежные средства и перевести их на «безопасные счета». Горожанка выполнила указания неизвестного и перевела по указанным реквизитам 479000 рублей. После выполнения операции женщина попыталась дозвониться до «сотрудника банка», но его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенника, горожанка обратилась за помощью в полицию.
В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого. Известно, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Московской области.
По данному факту следователем Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)