19:15
Анжерские ледолазы вновь лучшие

15.02.2022

Прочтений: 217 Просмотров: 1454

В Тюмени завершились большие соревнования по ледолазанию. С 10 по 14 февраля на вертикальных трассах Центра туризма и краеведения одновременно проходили Первенство России, Всероссийские юношеские соревнования и III Этап Кубка России по ледолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость».
На протяжении четырех дней более 140 спортсменов из 12 регионов страны боролись за лидерство в трех всероссийских стартах. В столицу Тюменской области приехали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Кировской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Самарской областей, Приморского края, Республик Карелия и Татарстан.
По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная страны, поэтому для многих спортсменов это были очень ответственные старты.
В группе участников от Кемеровской области выступали сильнейшие ледолазы Анжеро-Судженска. В дисциплине «ледолазание – скорость» юные спортсмены из Анжеро-Судженска заняли весь пьедестал: 1 место у Данилы Наумова, 2 место занял Артём Шеверев, 3 место у Данилы Андрюкова.
Кроме того, по итогам Кубка России по альпинизму сезона 2021-2022 г. были выбраны победители. По сумме всех трёх этапов в дисциплине «ледолазание – скорость» победителями и обладателями Кубка России стали: среди женщин – Наталья Савицкая, среди мужчин – Антон Немов! Бронзовым призёром стал спортсмен Станции юных туристов Данила Наумов.
Уже в марте этап Кубка мира по ледолазанию также будет проходить в Тюмени. Поздравляем наших спортсменов и пожелаем им покорения новых высот на предстоящих соревнованиях.