сейчас:
29 Марта 2024
15:28
К строящейся школе в Восточном районе построют новую автодорогу

25.02.2022

Прочтений: 417 Просмотров: 2407

К строящейся школе в Восточном районе построют новую автодорогу

 
В конце января руководством области было принято решение о расширении финансирования на обновление дорог в Анжеро-Судженске на ближайшие два года. Официальное подтверждение этому пришло буквально на днях. Такая новость не может не радовать жителей Анжеро-Судженска. На строительство каких дорог будет выделено финансирование?
В этом году в Восточном районе будет построена новая дорога с ливневой канализацией и очистными сооружениями, ведущая к строящейся школе № 1, двери которой планируют открыть для учащихся уже к новому учебному году.
Кроме того, по решению экспертной группы, а также учитывая мнения горожан, в 2022 году планируется  отремонтировать автодороги на улицах Кубанской, Новобольничной и на Омской-Машиностроительной, аварийное и плачевное состояние которых, особенно в летний период, вызывает недовольство как со стороны водителей и пассажиров, так и сотрудников госавтоинспекции.
В данный момент готовятся документы на проведение аукционов. О том, ремонт каких дорог запланирован на следующий год, пока не известно, но будем надеяться, что при выборе мнение горожан также будет учитываться.
Рио-пресс
фото из открытых источников сети Интернет