сейчас:
24 Апреля 2024
04:30
С рабочим визитом в Анжеро-Судженске побывал депутат Госдумы Антон Вадимович Горелкин

31.03.2022

Прочтений: 337 Просмотров: 2119

С рабочим визитом в Анжеро-Судженске побывал депутат Госдумы Антон Вадимович Горелкин

 
Ход строительства школы №1 в Анжеро-Судженске проинспектировали депутат Государственной Думы от Кемеровской области Антон Горелкин во время своего визита в город и глава городского округа Александр Рыбалко.
Школу возводят в строящемся микрорайоне Восточный. На данный момент Объект находится в высокой степени готовности, подрядчики приступили к сборке мебели и оборудования.
«После окончания работ это будет высокотехнологичная школа – с современным оборудованием во всех классах, кабинетами робототехники и музыки, мастерскими, тремя спортзалами и стадионом. В общей сложности здание рассчитано на тысячу детей. Уже 1 сентября школа примет первых учеников», – написал в своих социальных сетях Горелкин.
Антон Вадимович был впечатлён новой школой и выразил желание подарить  книги для школьной библиотеки. Акцент будет сделан на пособиях по цифровизации и IT-технологиям.
«Договорились с Александром Николаевичем, что в библиотеке новой школы появится комплект учебных пособий по цифровому развитию детей», - резюмировал депутат.
Строительство школы ведётся по нацпроекту «Образование». Одновременно со зданием в Анжеро-Судженске по этой же программе ведётся строительство ещё трёх школ: двух в Кемерове и в Юрге. Все их планируют сдать до конца текущего года.
Также в рамках рабочей встречи Антон Горелкин с Александром Рыбалко обсудили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса - еще одного важного и необходимого объекта в Восточном районе Анжеро-Судженска.
Подготовила Е. Кудряшова
фото из открытых источников сети Интернет

все фотографии