сейчас:
25 Апреля 2024
13:58
В Анжеро-Судженске открывали Год кино

03.02.2016

Прочтений: 302 Просмотров: 5864

В Анжеро-Судженске открывали Год кино

29 января в здании Дворца культуры «Центральный» горожанам показывали «Россию в эпизодах большой кинолюбви».
Ряд актёров известных и популярных российских фильмов и сериалов являются выходцами из Кузбасса. В их числе народная артистка СССР Инна Макарова, артист Андрей Панин, заслуженный артист России Владимир Машков, Алёна Бабенко, актёр и писатель Евгений Гришковец, не менее известный актёр Виктор Логинов и другие. В течение всего года в Кемеровской области и в Анжеро-Судженске будут проходить мероприятия, направленные на поддержку и возрождение российского кинематографа. В Кемерове ожидают, что самым главным событием года станет всероссийская акция «Ночь кино», к которой наш киноцентр «Радуга», вероятнее всего, тоже присоединится.
В день торжественного открытия Года кино учреждения культуры пригласили жителей города ненадолго перенестись в волшебный мир кино. В фойе Дворца культуры  педагогический оркестр народных инструментов Музыкальной школы №19 представил инструментальную программу музыки из российских кинофильмов. До начала основного мероприятия горожане познакомились с выставками, посвященными Году кино. Полюбившуюся горожанам информационную выставку «Жители Анжеро-Судженска – артисты театра и кино» представили сотрудники городского краеведческого музея, а работники библиотеки подготовили презентацию книжно-иллюстративных выставок по теме.
В театрализованном концерте приняли участие творческие коллективы учреждений культуры города. В программе, которую подготовил творческий коллектив Клуба «Физкультурник» были представлены популярные песни и хореографические композиции из любимых отечественных кинофильмов. Кадры из киноленты «Любовь земная» и песня «Сладка ягода» в исполнении Эмилии Вальц, фрагмент фильма «Офицеры» и одноимённая песня в исполнении Рафиса Хайдарова, кадры из «Карьера Димы Горина» и исполненная ансамблем «Ещё не вечер» песня «А снег идёт» и множество других художественных номеров порадовали зрителей. В концерте выступили артисты из ДК «Центральный», Клуба «Физкультурник», «ДК «Судженский», Музыкальной школы №56 и Центра национальной культуры. А ведущими программы стали очаровательные Юлия Кряхова и Ирина Данилова. Также гостям был продемонстрирован красочный видеоролик об истории развития кинематографа в Кемеровской области, предоставленный для проведения мероприятия ГАУК «Кузбасскино».
Т. Исаева ("РИО")
Фото Э. Пискунова

все фотографии