29 Марта 2024
17:39
Под занавес года в Анжеро-Судженске стартовал новый сезон хоккея с мячом в валенках

30.12.2016

Прочтений: 386 Просмотров: 7349

В соревнованиях приняли участие четыре команды: две из Кемерово - «А и Б», «Служба спасения», а также две анжерских - «Анжерос-Юнайтед 1» и «Анжерос-Юнайтед-2».
Несмотря на довольно прохладную и ветреную погоду, формат соревнований не изменили. Играли два тайма по десять минут со сменой ворот. Соперники друг друга хорошо знают. Они постоянно встречаются в областном центре на кубке Кузбасса и у нас - на первенстве и кубке города. Игры начались без разведки, обоюдными атаками. Первыми на площадку вышла «Служба спасения» и первая команда хозяев. На протяжении двух периодов полностью доминировали хозяева. Особенно преуспел нападающий Михаил Шевляков. На его счету все семь заброшенных мячей. А свои ворота Александр Масалкин сохранил «сухими». Заработав первые три очка, команда получила хороший задел для победы. Вторыми скрестили клюшки хозяева из второй нашей команды и победитель финала кубка Кузбасса - «А и Б». Игра получилась вязкой, трудной, с минимальным количеством заброшенных мячей. Гостям удалось поразить ворота хозяев лишь однажды. Обе встречи закончились полным разгромом гостей. В ворота «А и Б» влетело шесть безответных мячей. А наш вратарь Александр Масалкин вновь не пропустил ни одного мяча.
Два последних матча на площадке состоялись между гостями и хозяевами турнира. С перевесом в один мяч победу праздновала дружина «А и Б» (3:2). Заработав шесть очков, они заняли второе место (разница забитых и пропущенных мячей 4:8). Под занавес турнира отношения между собой выясняли хозяева. Первый период закончился в пользу первой команды - 3:1. Во втором периоде более результативной оказалась вторая команда, сократив разрыв до минимума. Причём второй мяч они забили на последней минуте (3:2). Выиграв у «Службы спасения» и проиграв два матча, наша вторая команда заработала три очка и заняла третье место (разница забитых/пропущенных мячей 4:5). На счету победителей - девять очков (разница в мячах 16:2).
Следующий тур первенства города состоится уже в новом году – 8 января. Пожелаем нашей дружине под руководством Марса Идрисова в составе: Юрия Чекмарёва, Олега Белова, Сергея Начевного, Александра Масалкина, Михаила Шевлякова, Михаила Гумирова – победы.