сейчас:
26 Апреля 2024
13:34
Результаты первенства Анжеро-Судженска по лыжным гонкам памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

21.02.2019

Прочтений: 367 Просмотров: 5041

Результаты первенства Анжеро-Судженска по лыжным гонкам памяти воинов, погибших в локальных конфликтах

 

Соревнования состоялись в прошедшее воскресенье на лыжной базе «Снежинка» (ДЮСШ №2).
В программе соревнований было три дистанции свободным стилем: 1200 метров для мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения, три километра для девушек 2003-2004 и 2005-2006, 2002 годов рождения и старше, женщин-ветеранов, а пять километров - для юниоров, юношей 2002 года рождения, мужчин и мужчин-ветеранов 50 лет и старше. Группы спортсменов стартовали с раздельного старта через 15 секунд.
Перед началом соревнований состоялось его торжественное открытие, на котором присутствовали почётные гости: участники необъявленной войны в Афганистане, главные вдохновители проведения соревнований - Андрей Вешняков и Александр Гришмановский. Они отметили, что соревнования памяти воинов-интернационалистов проводятся уже в четвёртый раз и количество участников с каждым разом только увеличивается. А главный судья соревнований Наталья Каразбаева познакомила лыжников с порядком стартов.
В соревнованиях приняли участие лыжники-гонщики ДЮСШ №2 – воспитанники Виталия и Светланы Ушкаловых, Ульяны Филоновой, Оксаны Кулаченко, Станислава Рудомётова, Алёны Ахметчиной, Валентины Вирц, Александра Васильева, Розы Галеевой. Выступили биатлонисты СШОР комитета по физической культуре и спорту городского округа - воспитанники Олега Дементьева и Александра Майорова.
Первыми на старт, как и двумя днями раньше, вышли самые юные гонщики на самой короткой дистанции, сначала мальчики, за ними девочки. Прошло чуть более пяти минут - и самые быстрые пересекли финишную линию. Победители - Артём Скобелин и Мария Дементьева (СШОР) - пробежали дистанцию за 4 минуты 2 секунды и 4 минуты 5 секунд соответственно. Вторые и третьи места заняли представители ДЮСШ №2 Никита Сычёв, Леонид Горбатюк, Полина Золотова и Ксения Усольцева.
Старты на «тройку» начались без паузы. Сначала стартовали мальчики 2005-2006 годов рождения, за ними - девочки этого же возраста, младшие девушки и женщины-ветераны, которых было всего две - Евгения Тиньковская и Татьяна Лисова; обе стали победительницами. Мальчики и девочки показали очень хорошее время. У мальчиков весь пьедестал почёта заняли воспитанники ДЮСШ №2: Даниил Съедин (10 мин 10 с), Захар Цирюльников, проигравший победителю 9 секунд, и Вячеслав Некрасов. У девочек на высшую ступень пьедестала поднялась Анна Кох (СШОР, 10 мин 30 с), Юлия Фирсова (ДЮСШ №2) и Анна Бондарева (СШОР). В группе девочек 2005-2006 годов рождения весь пьедестал также заняли представительницы ДЮСШ №2. Они финишировали в таком порядке: Екатерина Смирнова, Анастасия Воложева и Даша Гарина.
И юноши 2003-2004 года рождения из ДЮСШ №2 заняли весь пьедестал почёта. Победил Владимир Рудомётов (17 мин 16 с), Тимофей Шифердекер проиграл победителю 29 секунд, а Семён Литвинов - 57 секунд.
В группе юношей 2002 года рождения и мужчин на «пятёрке» за призовые места боролись Константин Кремнёв, который стартовал под №103, мастер спорта по лыжным гонкам Марат Нигматов (№107) и Дмитрий Мелещенко (№108). Им предстояло пробежать два круга.
У мужчин-ветеранов тройка призёров расположилась в таком порядке: Александр Фуркайло, Сагит Нигматов и самый старший участник Валерий Постников.
Почётные гости вручили победителям и призёрам медали и грамоты спорткомитета, премии от многочисленных спонсоров соревнований. Юношей и девушек награждали с первого по шестое места.

С. Ткачёв
фото автора


 

все фотографии