сейчас:
26 Апреля 2024
14:57
Женщин Анжеро-Судженска поздравили с первым весенним праздником выставками и концертом

06.03.2020

Прочтений: 569 Просмотров: 5407

Женщин Анжеро-Судженска поздравили с первым весенним праздником выставками и концертом

 
5 марта в здании Дворца культуры «Центральный» прошел торжественный прием для представительниц самых разных сфер жизни Анжеро-Судженска. В преддверии 8 Марта многие из них не только услышали тёплые слова поздравлений, но и получили заслуженные награды за свой добросовестный труд.
В фойе первого этажа задолго да начала главного концерта в зале звучали хорошо знакомые песни в исполнении участниц трио «Прелюдия» из музыкальной школы №56: «Ландыши», «Поговори со мною, мама», «Возьмемся за руки, друзья», «Мы желаем счастья вам». Женщины уверенно подпевали вокалисткам и благодарили их аплодисментами.
Накануне в ДК открылась фотовыставка, которая знакомит горожан с женщинами-предпринимателями, выбравшими для себя различные направления в малом и среднем бизнесе. Выставка насчитывает 12 фотопортретов. На каждом – одна из представительниц Комитета поддержки женского предпринимательства. Среди них – Мария Матвеева, Екатерина Журавлёва, Екатерина Фёдорова, Татьяна Шахворост, Евгения Горх. Фотовыставка удачно вписалась в формат праздничного мероприятия, в рамках которого в фойе второго этажа также работала выставка цветов, выполненных из фоамирана и бисера. Для желающих проходил мастер-класс по нанесению макияжа от одной из студий красоты города.
В 13.00 праздничное мероприятие началось в зрительном зале. Подготовку и проведение приема главы, посвященного Международному женскому дню, на этот раз осуществлял коллектив клуба «Рудничный». Концертные номера на сцене представили не только рудничные артисты, но и исполнители из Дворца культуры «Судженский», Центра национальной культуры, Клуба «Физкультурник» и Дома детского творчества. Женщины, сидящие в зале, тепло встречали всех артистов. Для них выступили: Александр Готфрид, Андрей Харлов и вокальная группа «Дебют», Александр Макеев, Юлия Квятковская и Жанна Хусаинова, Ирина Гурьева, Екатерина Тенякова, Рафис Хайдаров, студия танца «Импульс» и эстрадно-спортивная группа «Аэлита». Самым приятным моментом стало поздравление (прозвучавшее очень трогательно и с юмором) от главы Анжеро-Судженского городского округа Александра Николаевича Рыбалко.
В числе награждённых почтенными грамотами и благодарственными письмами администрации городского округа – Барышевская О. В., Беседина Т. Ю., Почивалова Г. В., Ващенко Г. В., Иваненко Л. И., Бурлаченко Ю. И., Овчинникова С. М., Путеева Н. Н., Шмидт Т. В. и другие женщины, всего более 50 человек. Награды получили организации: «Северный Кузбасс», «Авексима-Сибирь», «Анжерская нефтегазовая компания», КЦСОН, ДЭБЦ, а также директора и преподаватели школ, воспитатели детских садов, преподаватели и методисты колледжей, социальные работники.
Концертная программа стала ещё одним приятным подарком для всех дам, которые с волнением принимали поздравления, на несколько часов забыв о повседневных заботах и делах и получив заряд солнечного весеннего тепла и праздничного настроения.
Н. Ильина
фото Э. Пискунова

все фотографии