сейчас:
19 Апреля 2024
23:26
В Кузбассе выберут самую красивую тюркскую девушку

05.05.2020

Прочтений: 258 Просмотров: 2716

В Кузбассе выберут самую красивую тюркскую девушку

 
В рамках Всекузбасского конкурса красоты и таланта «Этно Краса – Тюркская жемчужина-2020» девушки в возрасте от 17 до 25 лет, представляющие тюркские народы, проживающие в Кузбассе, поборются за победу. Конкурс организован при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.
Заявки на участие принимаются с 4 по 22 мая. Заявку на участие в конкурсе можно подать по электронной почте Cnk_nk@mail.ru, положение и правила оформления заявки появятся на сайте (http://mincult-kuzbass.ru/)Министерства культуры и национальной политики Кузбасса. Обязательным условием участия в конкурсе является владение языком своих предков, умение представить национальный костюм, знание основ тюркского танца и культуры. Состязания пройдут в два этапа.  
Первый заочный этап состоится с 25 мая по 10 июня по номинациям: «Наследие предков», «Хранительница очага», «Этнические мотивы», «Этно творчество». Предполагается, что финалисток этого этапа определят по итогам онлайн-голосования. С 25 мая все материалы по участницам будут доступны к просмотру в режиме онлайн.
Второй этап пройдет в Новокузнецке и предполагает танцевальный конкурс и дефиле в традиционном национальном костюме. Дату проведения очного этапа организаторы конкурса объявят позднее.
ako.ru