сейчас:
24 Апреля 2024
19:56
Анжерский тандем победил на конных бегах в Новосибирске

13.07.2020

Прочтений: 318 Просмотров: 2707

Анжерский тандем победил на конных бегах в Новосибирске

 
Новую победу на конных бегах одержал тандем, представляющий анжерский конноспортивный клуб (КСК) «Кедр», которым руководит предприниматель Мансур Зинуров. На Центральном новосибирском ипподроме, выступая на молодом жеребце Княжиче, первое место занял наездник Александр Майер.
Тёмно-гнедой трёхлетний орловский рысак Княжич – младший брат титулованного анжерского жеребца Коперника, о победах которого мы писали неоднократно. Наездник третьей категории из Промышленновского района Александр Майер занимается с Княжичем уже в течение года.
Прошедшие новосибирские конные соревнования, в которых участвовали наездники из многих регионов Сибирского федерального округа, были отборочным туром на другие большие старты этого сезона. Круг на Центральном ипподроме стандартный – 1600 метров. Победив на этом отборе, Александр с Княжичем заслужили право выступать на всех крупных турнирах сезона в Новосибирске и Красноярске, а также на Барнаульском фестивале орловского рысака, но для участия в алтайском форуме ещё необходимо подготовить дополнительные документы.
Ближайший турнир, на котором планируют выступить представители анжерского КСК «Кедр», - это «Приз Барса», который пройдёт 18 июля в том же Новосибирске. Кроме Княжича туда, возможно, поедет ещё один наш жеребец по кличке Купаж, с которым, скорее всего, будет выступать тот же наездник – Александр Майер.
Из других новостей «Кедра» необходимо упомянуть о том, что одна из воспитанниц этого клуба - Полина Фофанова - в этом году окончила знаменитую Хреновскую школу наездников (ХШН) в Воронежской области (аналог колледжа). Другой выпускник «Кедра» и ХШН - Вячеслав Агеев - уже ведёт в анжерском конноспортивном клубе отделение «молодняка», то есть готовит к выступлениям совсем молодых лошадей. А ещё один выходец из КСК «Кедр» - Яков Вачевский - ныне работает в конной полиции в Кемерове. Тем временем в самом «Кедре» продолжаются работы по возведению большого бегового круга.
И. Шевченко («РИО»)
фото из архива М. Зинурова