сейчас:
29 Марта 2024
02:20
Провинциальные «театралы» пока не знают, как распорядиться свободой

09.10.2020

Прочтений: 166 Просмотров: 2237

Провинциальные «театралы» пока не знают, как распорядиться свободой

 
8 октября в Кузбассе вышло очередное «смягчающее» режим распоряжение губернатора об открытии кинотеатров, театров и цирков.
Кроме того, работать разрешено и детским игровым комнатам и развлекательным центрам, при условии, что в группе детей, находящейся в одном помещении, будет не более 15 человек (1 человек на 4 кв. м).
Осуществлять работу развлекательные учреждения будут при строгом соблюдении предписанных санитарных норм. А это соблюдение между посетителями социальной дистанции, наличие у них средств индивидуальной защиты. Все помещения будут тщательно обрабатываться с помощью спецсредств и проветриваться по определенному графику.
В Анжеро-Судженске сотрудники учреждений, попадающих под данное разрешение, пока не почувствовали «свободу». После 6 месяцев жестких ограничений им ещё предстоит перестроить работу в новом режиме. Пока все запланированные мероприятия проходят только онлайн. Гастрольные мероприятия пока тоже не совсем удобны, ведь многие востребованные артисты- из Москвы, где сейчас наблюдается пик заболеваемости. Надеемся, ситуация станет яснее уже на следующей неделе.
О. Мин