сейчас:
26 Апреля 2024
10:28
Полиция предупредила о новых видах мошенничеств на сайтах объявлений

15.03.2021

Прочтений: 499 Просмотров: 3678

Полиция предупредила о новых видах мошенничеств на сайтах объявлений

 

Сайтами бесплатных объявлений могут воспользоваться мошенники. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, наблюдается активизация аферистов на сайтах с объявлениями о найме на работу, открытыми вакансиями и в группах в социальных сетях.
Мошенники действуют по накатанной схеме, отработанной при фиктивных продажах каких-либо товаров. Они обещают предоставить за вознаграждение заинтересованным в работе людям контакты прямого работодателя, но после перевода денег на счет, перестают выходить на связь.
Действительно, кадровые и рекрутинговые агентства не сообщают наименование компании соискателю до момента приглашения на собеседование. Но при этом агентства получают вознаграждение за проделанную работу по подбору сотрудника от компании, с которой у агентства заключен соответствующий договор, а не от соискателя. Поэтому, предупреждают в полиции, сотрудничество с непроверенными организациями и частными лицами может обернуться потерей денег и невыполненными обещаниями недобросовестных посредников.
rg.ru
фото из открытых источников сети Интернет
 
Анжеро-Судженский городской еженедельник «РИО» (384 53) 6-26-55) и сайт Рио-Пресс – проверенные и безопасные площадки для размещения бесплатных объявлений (!).