сейчас:
26 Апреля 2024
11:42
Полицейские в Анжеро-Судженске задержали местного жителя с партией мака

19.08.2021

Прочтений: 425 Просмотров: 3038

Полицейские в Анжеро-Судженске задержали местного жителя с партией мака

 
В ходе проведения операции «Мак» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили оперативную информацию о том, что 32-летний местный житель незаконно хранит наркотические средства.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали горожанина на одной из улиц частного сектора. При осмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у него пакет со стеблями и головками мака. Проведенное исследование подтвердило, что содержимое пакета является наркотикосодержащим растением. Масса изъятой маковой соломки составила около 300 граммов.
Задержанный пояснил, что нарвал мак на заброшенных садовых участках и планировал принести в свое жилище, чтобы в дальнейшем употребить в личных целях.
Дознавателем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении 32-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.
Кузбасские полицейские напоминают, что в регионе продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак». Об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, жители региона могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции по телефону «02» («102» - с мобильного), 6-54-00.
Анонимность гарантируется!
По материалам Отдела МВД (Анжеро-Судженск)
фото из архива службы