сейчас:
26 Апреля 2024
16:23
В Анжеро-Судженске общественники, полицейские и юные друзья полиции предостерегли горожан от действий мошенников

30.08.2021

Прочтений: 451 Просмотров: 3410

В Анжеро-Судженске общественники, полицейские и юные друзья полиции предостерегли горожан от действий мошенников

 
В рамках профилактической акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу, общественники и школьники из отряда «Юные друзья полиции» предостерегли горожан от действий аферистов.
Под руководством инспектора ПДН ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу старшего лейтенанта полиции Яны Апальковой, члена Общественного совета Людмилы Гариповой ребята рассказали горожанам о действиях мошенников и вручили профилактические памятки, разработанные сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области.
В ходе проводимых бесед участники акции напомнили местным жителям о необходимости быть бдительными и не доверять незнакомцам, обещающим компенсации за ранее приобретенные некачественные товары. Кроме того, организаторы рейда предостерегли местных жителей от общения с неизвестными, которые представляются сотрудниками банковской организации и под предлогом сохранности сбережений требуют назвать реквизиты платежного средства.
Горожане благодарили участников акции за внимание и пообещали соблюдать меры предосторожности.
«Надеемся, что жители Анжеро-Судженска будут бдительнее и осторожнее при общении с незнакомцами, тем самым сохранят свои сбережения от злоумышленников», - пояснила член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Людмила Гарипова.
Подготовлено по материалам ОМВД
Фото из архива службы

все фотографии