12:56
В пгт Рудничный прошло первенство города по биатлону

21.02.2022

Прочтений: 316 Просмотров: 1986

20 февраля в пгт Рудничный прошло первенство города по биатлону, посвященное Дню защитника Отечества, «Снежный снайпер». Отлично подготовленная лыжная трасса, солнечная теплая погода и многочисленные болельщики - все в этот день способствовало меткой стрельбе, скорости и просто отличному настроению как у спортсменов, так и у зрителей. Ребята соревновались в биатлонной гонке, где за каждый допущенный промах к результату времени финиша прибавлялось штрафное время.
По итогам соревнований в старшей группе участников (2007-08 г.р.) победителями стали, завоевав «золото» соревнований, Виктория Васильева и Артем Скобелин. «Серебро» у Марии Дементьевой и Максима Зачиняева. «Бронза» у Валерии Антоновой и Константина Куличкова. Эти ребята прошли дистанцию в 5 и 6 км с 4 огневыми рубежами.
На дистанции 4 и 4,8 км с 3 огневыми рубежами выходили юноши и девушки 2009-10 г.р. На высшую ступень пьедестала поднялись Екатерина Дементьева и Арсений Шахов. Второе место у Ксении Усольцевой и Константина Кашперского, третье место заняли Станислав Иванов и Елена Баблюк.
Младшие участники соревновались в лыжной гонке, где победителями стали Надежда Кузьменко, Денис Абдулаев, Артем Федоров. Второе место у Алины Чайкиной, Влада Бачурина и Станислава Назаренко. Третье - у Даниила Попова и Дмитрия Крамских.
Соревнования закончились торжественным парадом награждения, где ребятам вручили медали и грамоты комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города. Поздравляем всех участников первенства, а также их тренеров: О. В. Дементьева, А. В. Ахметшину, А. М. Дементьеву и О.М. Осипову - с успешным стартом и желаем дальнейших побед!
Оргкомитет соревнований благодарит филиал Антоновское Рудоуправление в лице директора В. И. Сахаудинова за оказанную помощь в организации соревнований. Приглашаем любителей биатлона на областное первенство памяти Г. Токарева, которое состоится 11-12 марта.