сейчас:
29 Марта 2024
12:40
Первенство Кузбасса по биатлону памяти серебряного призера чемпионата мира Геннадия Токарева

10.03.2021

Прочтений: 441 Просмотров: 2536

Первенство Кузбасса по биатлону памяти серебряного призера чемпионата мира Геннадия Токарева

 
В спортивной школе олимпийского резерва поселка Рудничный (МБ ФСУ «СШОР») 7 марта состоялось первенство Кемеровской области по биатлону, посвященное памяти серебряного призера чемпионата мира Геннадия Токарева. Стартовали биатлонисты Анжеро-Судженска, Кемерова и Томска, всего 42 участника.
Ребята соревновались на спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами и использованием пневматических винтовок, где за каждый промах на огневом рубеже участник пробегал штрафной круг.
Солнечная погода, легкий морозец, хорошее настроение и многочисленные болельщики - всё способствовало отличным результатам на трассе и огневых рубежах.
В возрастной группе юношей и девушек 16 лет и старше лучшее время показали: Лев Скрылев, Егор Каразбаев, Вадим Гребенюк, Валерия Тихонова, Анна Селифанова, Екатерина Смирнова.
В следующей возрастной категории - 14-15лет - пьедестал почета заняли: Захар Цирульников, Антон Витрук, Вячеслав Некрасов, Мария Дементьева, Виктория Васильева, Валерия Антонова.
В младшей группе биатлонистов - 12-13 лет – «золото» у Артема Скобелина и Екатерины Дементьевой, серебряные медали у Арсения Шахова и Анастасии Клещ, «бронзу» завоевали Ксения Усольцева и Станислав Иванов.
Победители и призеры первенства Кузбасса были награждены грамотами министерства спорта, медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, вымпелами, призами от олимпийского комитета Кемеровской области, денежными и сладкими призами от спонсоров соревнований. Участники цветочной церемонии, то есть дети, занявшие с 4 по 6 места, также награждались денежными и сладкими призами. Те, кто не попал в это число, получили памятные подарки.
Член союза биатлонистов России В. Степанижов наградил лучших стрелков дня, ими стали Арсений Шахов и Лев Скрылев.
Поздравляем ребят и их тренеров - О. Дементьева, А. Ахметшину, О. Кулаченко, В. Ушкалова, В. Степанижова - с успешным стартом и желаем дальнейших побед!
Соревнования прошли на высоком уровне подготовки. Биатлонное стрельбище, лыжная трасса отвечали всем требованиям проведения соревнований областного ранга.
Оргкомитет соревнований благодарит В. Сахаудинова, М. Таскаеву, Г. Ващенко, Н. Солодовникова, С. Ополеву, Е. Рыжакова, С. Иванова, В. Степанижова и олимпийский комитет Кузбасса за оказанную помощь в организации соревнований.

Н. Губарева
фото: МБ ФСУ «СШОР» пгт Рудничный

все фотографии