сейчас:
26 Апреля 2024
03:00
В Анжеро-Судженске впервые прошёл Кубок города по биатлону памяти Н.Т. Шушпанникова

21.12.2021

Прочтений: 246 Просмотров: 1543

В Анжеро-Судженске впервые прошёл Кубок города по биатлону памяти Н.Т. Шушпанникова

 
В МБ ФСУ «СШОР» пгт Рудничный 19 декабря впервые состоялся Кубок города по биатлону памяти Николая Трофимовича Шушпанникова. В соревнованиях приняли участие не только биатлонисты Анжеро-Судженска, но и юные спортсмены из Кемерова, Томска и Бердска.
 
Ребята соревновались на спринтерской дистанции с двумя огневыми рубежами и использованием пневматических винтовок, где за каждый промах на огневом рубеже участник пробегал штрафной круг.
Солнечная погода, легкий морозец, хорошее настроение и многочисленные болельщики способствовали отличным результатам на огневых рубежах и «хорошему» времени финиша.
Первыми на старт вышли участники младшей группы юношей и девушек - 9-10 лет. На дистанции 1200 метров в лыжной гонке среди анжерских спортсменов второе место у Дениса Абдуллаева и Златы Ахметшиной, третье - у Даниила Попова и Анны Гариной.
В возрастной группе 11-12 лет уже на биатлонной спринтерской дистанции победителями стали Екатерина Дементьева и Арсений Шахов. Серебряными призерами - Ксения Усольцева и Станислав Иванов.
Среди участников 13-14 лет на вторую ступень пьедестала поднялись Валерия Антонова и Артем Скобелин, третьей стала Мария Дементьева.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике АСГО, вымпелами, олимпийскими учебниками и призами от спонсоров соревнований - Александра и Сергея Шушпанниковых. Также все участники на финише получили сладкие призы от Лилии Владимировны Степанижовой.
Призами были отмечены и лучшие стрелки соревнований. Ими стали представители города Бердска и наша биатлонистка Мария Дементьева.
На соревнованиях по биатлону присутствовали ветераны спорта, которые вместе с Николаем Трофимовичем Шушпанниковым занимались развитием биатлона в нашем городе и в целом в Кузбассе. Им также вручены памятные подарки.
Поздравляем ребят и их тренеров с успешным стартом и желаем дальнейших побед!
Соревнования прошли на высоком уровне подготовки. Биатлонное стрельбище, лыжная трасса отвечали всем требованиям проведения соревнований. Активные болельщики создавали соревновательный настрой и отличное настроение как для спортсменов, так и для гостей соревнований.
Оргкомитет соревнований выражает благодарность В. И. Сахаудинову, М. А. Таскаевой, Г. В. Ващенко, Л. В. Степанижовой, Д. А. Карлину, А. П. Клепикову, А. В. Холодному за оказанную помощь в организации и проведении соревнований.
Н. Губарева, инструктор-методист СШОР
фото А. Керимова

все фотографии