сейчас:
27 Апреля 2024
05:28
Анжерский музыкант Рафис Хайдаров отметил 50-летие на сцене

30.04.2015

Прочтений: 267 Просмотров: 6428

Анжерский музыкант Рафис Хайдаров отметил 50-летие на сцене

В понедельник 27 апреля в зале Культурно-развлекательного комплекса «Сибирский» состоялся концерт в честь пятидесятилетнего юбилея популярного городе автора-исполнителя - поэта, певца, композитора и музыканта Рафиса Хайдарова. Именно в этот день ему исполнилось 50 лет.
Кроме самого юбиляра и его ансамбля «Джентльмены удачи» в зале КРК выступили кемеровские барды Алла Радзивилова и Алексей Кузин, анжерская певица Любовь Аглушевич и молодой вокалист Иван Ильин, а также артисты КРК «Сибирский» («южного» филиала клуба «Физкультурник»), включая хореографический коллектив Евгении Дунас.
Концерт, как всегда бывает на мероприятиях Хайдарова, прошёл в непринуждённой домашней и душевной атмосфере. Юбиляра официально поздравила заместитель главы городской администрации Наталья Дмитриевна Галкина, вручившая Рафису Габдулловичу почётную грамоту. На концерте также присутствовала начальник управления культуры администрации Анжеро-Судженска Ирина Леонидовна Мершина.
Замечательно выступили кемеровские друзья Рафиса, благодаря которым он стал ездить на конкурсы и фестивали. Алла Радзивилова и Алексей Кузин играли и пели и дуэтом, и сольно, и вместе с юбиляром. Они представили лирические и динамичные произведения выдающихся сибирских авторов, например, томича Игоря Иванова. Особенно ярко прозвучала песня на стихи Марины Цветаевой.
Великолепно пела с «Джентльменами удачи» Любовь Аглушевич. Известные песни Лаймы Вайкуле, Таисии Повалий и другие хиты прозвучали по-новому, ведь рок-аранжировки придают таким шлягерам особый колорит.
Обладатель сильного и красивого вокала Иван Ильин, который фактически является учеником Хайдарова, прекрасно исполнил другие знаменитые хиты. Например, такую песню, как «Вечная молодость» известной группы «Чиж и компания». Представители КРК «Сибирский» не просто поздравили коллегу, но и приготовили для юбиляра и его зрителей замечательную программу.

Г. Глинский ("РИО")
фото Э. Пискунова

все фотографии