сейчас:
27 Апреля 2024
09:49
Техника полёта: в Анжеро-Судженске состоялось открытое первенство Кемеровской области по спортивной акробатике

25.03.2019

Прочтений: 355 Просмотров: 4892

Техника полёта: в Анжеро-Судженске состоялось открытое первенство Кемеровской области по спортивной акробатике

 

Организатором весенних соревнований выступила Федерация спортивной акробатики Кемеровской области. Руководителями федерации, созданной два года назад, являются тренеры-преподаватели ДЮСШ №2 Сенич Ольга и Серёдкина Анастасия. Несколько в другом формате соревнования по акробатике в Анжеро-Судженске проводились и ранее, поэтому нынешние соревнования стали уже десятыми.
Интерес к спортивной акробатке в нашем городе неизменно растёт. И каждую весну к нам в гости приезжают спортсмены из других территорий. В субботу Анжеро-Судженск принимал гостей из Томска, Минусинска, Красноярска, посёлка Ижморский.
Торжественно окрыли соревнования председатель спорткомитета Сергей Музыро и директор ДЮСШ «Юность» Татьяна Петракова. На параде открытия значки и удостоверения Мастеров спорта России был вручены Алёне Швайбович и Варваре Сунфанша. Тренируют девушек Олеся Зачиняева и Ольга Куневич.
Борьба на ковре «Юности» была долгой и непростой. Своё мастерство демонстрировали более 100 юных спортсменов с разыми разрядами – от третьего до кандидатского. Самыми зрелищными, конечно же, были выступления кандидатов в мастера спорта.
В женских группах, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, анжерские спортсменки стали вторыми. Это Яна Чернова, Татьяна Ковальская, Екатерина Хамидулина (тренеры О. Сенич, А. Любкина). Первое место здесь присудили томским участницам. Но хочется отметить, что выступление наших девушек было по-настоящему красивым, захватывающим.
Среди анжерских спортсменов первого места добилась женские пары: Ефимова Анна и Клименко Юлия (тренеры А. Серёдкина, О. Сенич), Анастасия Шмырёва, Снежанна Чуканова (тренеры О. Зачиняева, О. Дьяченко).
Также в нынешних соревнованиях выступила одна смешанная пара. Юным спортсменам Любови Егоровой и Дмитрию Вавилову, тренируют которых Анастасия Серёдкина и Ольга Сенич, было отдано первое место.
Победители и призёры соревнований были награждены грамотами Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Анжеро-Судженского городского округа.

Подготовила О. Верес
фото Б. Крысина


все фотографии