сейчас:
26 Апреля 2024
09:55
В Анжеро-Судженске отпраздновали День России концертами на открытых площадках

15.06.2020

Прочтений: 284 Просмотров: 3453

В Анжеро-Судженске отпраздновали День России концертами на открытых площадках

 
12 июня, в День России, с 16 часов в Центральном парке прошла хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию», которую подготовил коллектив Дворца культуры «Центральный», участие в ней приняли вокальные и хоровые коллективы учреждений культуры городского округа, а также семейные ансамбли.
С 18 часов на разных открытых площадках всех жилых районов Анжеро-Судженска прошли праздничные концертные программы. Всего выступления солистов и творческих коллективов учреждений культуры состоялись в восьми дворах, собрав немало зрителей разных возрастов. Конечно же, организаторы напоминали зрителям о масочном режиме и социальной дистанции. А горожане соскучились по праздникам и по артистам, принимали их очень тепло, горячо благодарили за создаваемое настроение и дружно аплодировали.
На трёх площадках – ул. Трудовая, 57, ул. Сосновая, 16 и ул. Лазо, 8 - выступили артисты клуба «Физкультурник». Вокалисты исполнили для зрителей песни «Россия», «Ивушка», «Дом родной», «Кадриль», «Близкие люди», «Наш дом», «Родные края». На площадках выступили солисты коллективов «Максимум», «Голосок» (рук. Л. Дамм), «7-ая дорожка» (рук. Р. Хайдаров), «Ассоль» (рук. Н. Митькина), а также Павел Якверт, Юлия Дубровина, Василий Богатырёв, Юлия Кряхова, Яна Васильева, Виктор Беляев, Людмила Новикова, Анастасия Леонтьева, Сергей Школяр и другие исполнители. Анжеросудженцев, проживающих на улице Сосновой, порадовал игрой на аккордеоне Равиль Сабиров.
Ведущие программ поздравили горожан с Днём России, пожелали им оставаться здоровыми и дружными, гордиться нашей большой страной с её прославленными традициями, великими победами и достижениями.
Е. Соловьёва
фото автора

все фотографии